Awakening

Объявление

AWAKENING
· сервер: L2.ru "Esthus"
· в клане: 80+ человек
· уровень клана: 7
· альянс: -
· лидер клана: JustHate
· совет клана: Awaken, DonNemesis, Tolik
· зам. лидера клана: STREETFIGHTER, Draug
· название клана: в переводе с английского означает
· клан основан: 2 октября 2005 года


© Alfuken
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Awakening » Достойные игровые новинки » Crysis


Crysis

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Пройден!
Это 100% шедевр, лучший шутер, в который я когда-либо играл!
Моя оценка игры по выбранным мною критериям по 10-бальной системе:

Идея 10
Геймплей 10
Сюжет 10
Графика 10+++
Физика 10+++
Детализация 10+++
Искуственый интеллект 9
Звук 10

Для начала несколько цитата об игре в целом и о сюжетной линии с сайта http://www.playground.ru/games/crysis/

Об игре:
То, чего так долго ждали все поклонники шутеров от первого лица. Игра, которая снилась всем без исключения владельцам топовых систем. Заведомо лучший шутер года и самый технологичный проект 2007. Crysis. Разумеется, именно на графику сделали ставку кудесники из немецкой студии Crytek, ранее отметившиеся также невероятно красивой Far Cry. Великолепные модели, спецэффекты, текстуры, использование всех возможностей DirectX 10, полная интерактивность и продвинутая физика – не полный перечень заочных достоинств проекта. Но если в случае с Far Cry немного прихрамывал геймплей, то сейчас и по этому показателю игра обещает быть практически идеальной. Продвинутый искусственный интеллект, огромные локации, свобода действий и проработанный мультиплеер, которому Crytek уделила особое внимание – наверное, именно благодаря всему этому проект получил от авторитетного западного журнала PC Gamer 98% - самый высокий рейтинг за четырнадцатилетнюю историю издания.

Сюжет:
Люди не раз представляли конец света, приписывая роковую роль палача то наводнению, то страшной болезни, то ядерной войне. На деле все получилось несколько экзотичнее. Рухнувший на один из отдаленных островов астероид оказался огромным космическим кораблем, способным полностью изменить климат Земли. Отправившиеся на изучение аномалии отряды Северной Кореи и США оказались единственными защитниками человечества. Приготовьтесь лицом к лицу столкнуться с неведомым врагом — в этой битве вам отводится решающая роль!
Новый захватывающий фантастический боевик Crysis — творение Crytek Studios, знаменитой проектом Far Cry! Игрокам предстоит стать бойцами элитного американского подразделения и отправиться на остров, где был обнаружен звездолет инопланетян. Окружающий мир постоянно меняется, огромные территории вмиг покрываются льдом, вокруг бушуют ураганы и смерчи. Но самое главное — на острове есть те, кто собирается истребить человечество!

Ну а теперь немного о моих впечатлениях.
Вы будете смеяться, но Far Cry я так и не прошёл...Установил когда-то, начал играть, но тактические шутеры не были в моём вкусе, больше нравились футуристические, ну и стёр игру нафиг. Поэтому сравнивать эти игры не могу, знаю только то, что в обеих сюжетная линия разворачивается на островах.

Я не буду еще раз говорить о том, что графика, физика и детализация в игре просто ошеломляющие – игра уровня next generation однозначно! Я расскажу об игре с точки зрения прохождения и подачи сюжета.

Условно я бы поделил игру на 4 части:
* истребление военных сил КНДР и сбор разнообразных разведывательных данных
* заязка сюжета и тревожные предчуствия, когда вы вырезаете корейцев у подножия гигантской горы, а на ней начинают происходить гигантские оползни, обножающие не вписывающиеся в атмосферу острова чужеродные техногенные формы коробля пришельцев.
* в корабле пришельцев: полнейшая дизориентация, клаустрофобия, паника, отсутствие каких-либо ЦУ со стороны начальства, к которым вы уже успеваете привыкнуть, истребляя корейцев на протяжении первых 2-х частей игры. Только инстинкт выживания, да скупые комментарии главного героя (позывные Nomad) позволяют найти путь к свободе и раскрыть жуткие замыслы инопланетян
* борьба с инопланетными захватчиками на земле, в воздухе и на воде

Я бы сравнил игру с просмотром качественного забойного боевика с лихим сюжетом. Эффект присутсвия просто потрясающий! Ролики на движке игры так же сняты профессионально и со вкусом, а разнообразные примочки вроде оглушения и временной потери зрения от разорвавшейся рядом гранаты или снаряда, кружащий над головой боевой вертолёт корейцев, рыскающие в поисках вас в лесу солдаты, переговаривающиеся между собой, эффект замерзания в снегу, если вы стоите на месте, смена времени суток и метерологические эффекты (ветер, снег, дождь, пламя) – всё это погружает вас в атмосферу игры с головой, не оставляя никаких шансов на то, чтобы отвлечься на перекур или сделать себе чашечку кофе.

Нанокостюм главного героя и его возможности, безусловно, конёк игры, но
порадовала также возможность технологического модернизирования используемых стволов на всём протяжении игры.Оружие и боеприпасы можно добывать только в качестве трофеев, обирая трупы убитых вами врагов или изредка находя боеприпасы в укреплённых твердынях врага. Если в начале в вашем распоряжении «голая штурмовая винтовка», а также калашниковы, подобранные на поле боя, то в процессе игры всё это начинает обрастать глушителями, лазерными прицелами, подствольными гранотомётами, оптикой, зажигательной амуницией и прочими наворотами. Если честно, то за первое прохождение я ещё даже не до конца со всем разобрался :) Буду однозначно проходить повторно, уделяя внимание мелочам.

Кстати, судя по демо-ролику мультиплейера в игре, он сделан наподобии Battlefield и тоже обещает быть крайне интересным.

Ну и напоследок. Боже упаси не видитесь на комментарии «графика говно, геймплей отстой, так как я прошёл пару эпизодов, а тормозит нереально» задротов, играющих в этот венец творения шутеров на задрипанных Целеронах 5-летней давности. Если у вас слабый комп, то вы потеряете как минимум 80% удовольствия от игры, пытаясь в неё игрыть на минимальных настройках. (к концу игры вы оказываетесь вовлечены в настоящую войну как с корейцами, так и с пришельцами, так что нагрузка на комп повышается в n-раз прямо пропорциональну и  количеству  получаемого от игры адреналина от пролетающих в небе штурмовиков, стреляющей артилерии и толп солдат, бегущих в атаку, гигантских спрутообразных боевых роботов инопланетных захватчиков, массы диалогов и отличной озвучки и прочего). Так же на одном из сайтов наткнулся на комментарий «игра слишком короткая, прошёл за вечер». Очередной бред обдолбанного, задрота, принявшего демку за полную версию. Я игру проходил на средней сложносте (самая лёгкая для задротов, шпиляющих в режиме Бога, пишущих потом на форумах, что они игру прошли за вечер) где-то за часов так 20-25, не меньше (спешка она ведь нужна при ловле блох, мы тут получаем наслаждение от процесса, а не гонимся за призом за самое быстрое прохождение, ага).

Игра была пройдена на следующей конфигурации:
CPU: Intel core 2 quad Q6600 2.4 Ghz
Очень крутая мамка – самая новая, если я не ошибаюсь
RAM: 2 Gb DDR-2
Video: Gigabyte EN8600GTS 256 Mb
HDD: Seagate SATA2 320 Gb/16Mb 7200.10

Играл на разрешении 1024x768 (на максимальном плавала, очевидно, нужна видеокарта серии 8800), почти все настройки по максимуму. Антивирусы и прочее в фоне работало, никаких проблем не было. Игра летала.

Единственная проблема, с которой столкнулся при прохождении – это залипание скриптов под конец игры в эпизоде, когда надо было защищать Профета (раза с 7 прошёл-таки).

И ещё под конец игра начала просто зависать, думал, утечка памяти или ещё чего, оказалось, что это из-за накопившихся сейвов, безжалостно жрущих память. После удаления большей их части проблема исчезла.

В общем, играть всем и на хорошем железе! А для тех, кто все ещё критически относится ко всем похвалам графики игры скриншотики  :hospital:

http://zoneofgames.ru/img/screens/698/4.jpg

http://zoneofgames.ru/img/screens/698/5.jpg

http://zoneofgames.ru/img/screens/698/6.jpg

http://zoneofgames.ru/img/screens/698/7.jpg

ЗЫ: Кстати, одна из частей игры посвящена нашему клану - Awakening  :girl_crazy:

Отредактировано Awaken (13 12 2007 17:42)

0

2

как  FarCry ;)   только графика лучше!

0

3

Awaken написал(а):

Пройден!
Это 100% шедевр, лучший шутер, в который я когда-либо играл!

с этим согласен!

0


Вы здесь » Awakening » Достойные игровые новинки » Crysis