Awakening

Объявление

AWAKENING
· сервер: L2.ru "Esthus"
· в клане: 80+ человек
· уровень клана: 7
· альянс: -
· лидер клана: JustHate
· совет клана: Awaken, DonNemesis, Tolik
· зам. лидера клана: STREETFIGHTER, Draug
· название клана: в переводе с английского означает
· клан основан: 2 октября 2005 года


© Alfuken
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Awakening » Достойные игровые новинки » Mass Effect


Mass Effect

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вчера скачал и начал играть - сорвало мозг :)
Космическая РПГ/action (аля Gears of war) на движке "Unreal Engine 3" и этим всё сказано.
Просмотр обычных роликов диалогов в игре - полное ощущение реальности игровых персонажей. Скелетная анимация на безумно высоком уровне. Я такое раньше видел только в великолепных Близзардовских роликах, а тут это елемент игры...обалдеть, товарищи! После великолепнейшей анимации роликов Mass Effect вплоть до прорисовки движения зрачков и естественного моргания, анимация роликов в том же Ведьмаке напоминает сравнение последних достижений анимационной студии Pixar'a с кукольными отечественными мультфильмами конца 80-х.
Всем играть!

Информация об игре:

http://www.ag.ru/reviews/mass_effect
http://en.wikipedia.org/wiki/Mass_Effect

Unreal Engine 3:

http://en.wikipedia.org/wiki/Unreal_Engine_3

ЗЫ: отвал мозгов начался уже при создании персонажа. В игре это реализовано как составление фоторобота - можно создать ЛЮБУЮ внешность!!!

Отредактировано Awaken (27 06 2008 14:33)

+1

2

зЫ прикольна игра  и графа а..................................ть и прикольно росписано + :tomato:

0

3

Прошёл всю игру, делюсь впечатлениями:
игра очень хорошая, возникло полное ощущение участия в пресловутых звёздных войнах. Понравилась тщательно проработанная вселенная со всеми историями разных цивилизаций, да и сюжет игры тоже очень понравился. Давненько я такой развязки не встречал :)
Создатели игры не раз предлагают нам сделать неравнозначный выбор. Ей Богу, мне было жалко до слёз потерянных во время одной боевой операции нескольких членов своего немногочисленного отряда. Причём главный герой поставлен в такие условия, что после принятия решения остаётся чувство вины за сделаный тобою выбор и невозможность другого исхода. Коллосальный эффект - массовый :)
А может быть я просто проникся игрой и инстинктивно делал всё как надо, поэтому мне играть было безумно интересно? Вон, люди на форумах плачутся, что в некоторых боях по 10 раз переигрывали, сложно им было...Видимо, народ при распределении скил-пойнтов не смотрел на описание способностей и тупо кликал на кнопки, а так же бездумно формировал отряд исключительно из технарей или что-то в этом роде. Ламеры, короче, не верьте им :) Так или иначе, 27 часов игры для меня пролетели как один цельный классный полнометражный фильм про то, как однажды в далёкой-далёкой галактике...
"Mass Effect" на моей памяти первая игра, где в начале можно создать любую внешность главного героя, которая потом будет отображаться такой, какой вы её создали во всех игровых диалогах и ситуациях. Девушки тоже не обделены - при создании главгероя женского пола, все диалоги озвучены женским голосом :)

Только на данный момент есть одно большое НО для полноценной игры в "Mass effect". Чтобы играть в оригинал, нужно очень и очень хорошо знать английский. Диалогов в игре много и они по своей сути достаточно сложные. Масса поговорок, технических терминов и прочих изысков без знания которых можно не понять очень многое...Мне даже пришлось пару раз прибегнуть к помощи словарика, чтобы вникнуть в суть дела некоторых игровых аспектов во время первого прохождения. Первая локализация (субтитры) судя по отзывам плохая, а качественный дубляж сделают только осенью. Так что либо нужно ждать полноценной локализации, либо играть с учителем английского :)

А иначе получится как у одного индивидуума не помню с какого форума с комментарием: "А чё игра такая короткая, я прошёл её за 3 часа?!". На вопрос "Как это возможно? Там же одних диалогов часа на 4" был получен ответ "А я ни хрена не понимал и тупо их прокликивал"  :crazyfun:

Моя субъективная оценка игры: 9 / 10. + самая продвинутая скелетная анимация диалогов на данный момент во всей игровой индустрии.

ЗЫ: готов ответить на вопросы по игре, если такие возникнут.

Искренне ваш, Дэвид Шепард
:D

Отредактировано Awaken (05 07 2008 11:20)

0

4

Начал сегодня играть в эту игрушку. Графика в игре впечатляет. Мимика на лицах в диалогах очень естественна, словно не игровое видео смотришь а на игру живых актеров. Одежка прорисована на персонажах аккуратно. Много вариантов развития персонажа, да и модификаций оружия очень большое количество. Сюжетная линия построена интересно, и с первых моментов игры увлекает глобальностью масштабов. В общем впечатление от этой игрушки самое положительное.

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

0

5

Прошел игрушку до конца. Последние два дня даже не работал. Поверьте мне друзья, игрушка стоит самых высоких оценок. Последний босс тот еще гад, удалось его убить только с седьмой попытки. Рекомендую тем кто будет играть стрелком, брать в отряд биотиков. Не имеет смысла качать несколько видов оружия, а лучше прокачайте физподготовку, броню, навыки спектра и прочие навыки повышающие P. def и HP. Не пренебрегайте второстепенными заданиями, за них тоже дают прилично экспы. В конце угроза уничтожения человечества и других видов галлактики разумными машинами так велика, что полностью проникаешься масштабностью грядущего катаклизма. Как бешенный бегаешь по базе и мочишь киборгов, забывая о том что нужно прятаться от пуль и только успеваешь перезаряжать щиты, но не останавливаешься ни на секунду понимая что любая секунда промедления и трындец галактике  :crazyfun: В общем игрушка просто - бомба! По требовательности будет доступна практически всем, так что рекомендую, рекомендую, рекомендую. Просто море фана! :)

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

0

6

Я инстинктивно основываясь на опыт игры в RPG брал в отряд бойца и биотика и рвал всех :)
Боевая подруга и я были прокачаны под штурмовые винтовки (+ шотган у меня), а биотик шустро телекинетила врагов и перегревала им щиты.
Последнего босса с таким тандемом прошёл с 1-ого раза, причём много побочных квестов не выполнил, потом буду перепроходить, пройду все  :music:

ЗЫ: МИшка, ты судя по всему выбрал по сюжетной линии спасение биотика Кайдена Аленко? А выбрал бы девченку, был бы у вас с ней эффектный секс, правда ломается долго  :D

0

7

Ага я выбрал Кайдена Аленко из экономических соображений, чтоб была больше техническая шкала в тандэме с девченкой в противогазе из рассы техников. Чтоб можно было откупоривать сложные сундуки и взламывать сложные электронные устройства + биотические способности Кайдена Аленко. Что же касается Эшли, то она слишком много говорила  :D А дополнительных квэстов я почти не делал. Пробежал галопом по европам, зато быстро и с морем фана. На мой взгляд дополнительные квэсты хоть и дают нормально экспы, но они немного однотипные и потому нудные.

0

8

Awaken написал(а):

А выбрал бы девченку, был бы у вас с ней эффектный секс, правда ломается долго  :D

:D   :blush:

0

9

Mihel

Если будешь проходить игру ещё раз, советую играть в паре с прокаченой Эшли + молоденькой акторианкой или как её там, которую ты спасёшь на одной из планет. В бою она творит чудеса, а открывание сундуков и сейфов нафиг не нужно, когда бьёшься с боссами :)

0


Вы здесь » Awakening » Достойные игровые новинки » Mass Effect