Awakening

Объявление

AWAKENING
· сервер: L2.ru "Esthus"
· в клане: 80+ человек
· уровень клана: 7
· альянс: -
· лидер клана: JustHate
· совет клана: Awaken, DonNemesis, Tolik
· зам. лидера клана: STREETFIGHTER, Draug
· название клана: в переводе с английского означает
· клан основан: 2 октября 2005 года


© Alfuken
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Awakening » Достойные игровые новинки » Ведьмак (The Whicher)


Ведьмак (The Whicher)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Жанр: РПГ
Игра сделана по мотивам богатой вселенной романов Анджея Сапковского

Сразу оговорюсь, что раньше особо РПГ не увлекался, за исключением культового Диабло.

Моя субъективная оценка игре:
Идея 10
Геймплей 9
Сюжет 10
Графика 9
Звук 10
Музыка 10

По отзывам подавляющего большинства фанатов РПГ "Ведьмак" - как минимум РПГ года, если не пятилетки.

Сразу скажу, что игра засасывает насмерть и очень надолго. Если неспеша наслаждаться игрой и стараться выполнять все квесты, то процесс прохождения игры составляет порядка 60 часов...

Музыка в игре просто потрясающая и это признают абсолютно все, бьюсь о заклад, что даже после прохождения игры она вас ещё долго будет согревать долгими зимними вечерами.

Бои на мечах и немыслимые пируэты, которые при этом выкручивает главный герой ведьмак Геральт из Ривии - просто откровение.

В игре якобы имеется 3 сюжетные линии и 3 концовки, но это не совсем так. Сюжетная линия, в принципе, одна, но на неё действительно влияет поведение главного героя, выполняемые квесты и сделаный им выбор, причём много раз (лоялность "ордену пылающей Розы", лояльность эльфам или строгий нейтралитет), хотя важные персонажи действия постоянно пытаются повлиять на ваш выбор, кидаясь фразами "пора сделать свой выбор" и "на заборе вечно не усидишь". Концовка же и финальный ролик в игре один, зато какой!.. Впрочем, не буду вдаваться в подробности, чтобы не отбить у вас интерес к игре и сюжету...

Сообщу сразу о нюансах, значительно изменяющих геймплей.

Советую играть с камерой F3 - вид от 3-его  лица, самый удобный вариант по признанию большинства игроков. К тому же он даёт максимальный эффект присутствия. Изометрия в "Ведьмаке" реализована не очень удобно, хотя иногда пригодится и она.

Играть советую с патчем 1.1а, который исправляет некоторые досадные баги, а самое главное существенно убыстряет процесс загружения/сохранения.

На простом и нормальном уровне сложности во время боя даются подсказки для использования смертоносных комбо, на сложном приходится ориентироваться по звуку, но это определённо добавляет игре новые впечатления.

И, конечно же, хочется отдельно упомянуть об озвучке. До игры в "Ведьмака" я очень негативно относился к локализированной версии игр, потому что обычно переводы были неточными, халтурными и небрежными. Но вот "Ведьмак" - приятное исключение из правил. Локализаторы, на мой взгляд, отлично справились с озвучкой, ляпов очень мало и по признанию рецендентов в русскую версию игры играть гораздо интереснее, тем более, что абсолютно все диалоги в игре озвучены, если вы не очень хорошо понимаете английский, то у вас могут возникнуть серёзные трудности в прохождении, так как не исключено, что вы окажитесь погребены в коллосальном потоке информации, свалившимся на вас во время прохождения.

Кстати, игра спустя всего месяц после выхода уже имеет колоссальный успех как в Польше (родина разработчиков), так и в России и разошлась немыслимым количеством экхемпляров (только в Польше на данный момент продано больше 100 000 коробок с игрой).

В процессе прочтения отзывов других игроков и рецендентов  наткнулся на парочку фраз, которые меня улыбнули, спешу поделиться с вами:

Nomad wwwag.ru
Терпеливый игрок, не бегущий сломя голову по сюжетной колее, помогающий каждому встречному и не пропускающий рецепты зелий из внутренностей уникальных монстров, вырастет суперменом. Труд во благо NPC приносит и львиную долю денег в наш карман. Челночные рейсы "поле брани — магазин" с грудой металлолома на горбу тут вне закона — ячейки инвентаря маловаты. К тому же никто не мешает сколотить капитал на покере и кулачном мордобитии в тавернах.

Впечатления игроков об чудесной атмосфере в игре - ответ критикам:
Как некоторые люди выйдут в лес по весне - и надышаться не могут, и солнце на них светит и ручьи звенят, и хорошо кругом, а некоторые - выйдут в этот же самый лес, таким же точно утром, и начинают количество кубометров подсчитывать.

Игра - жемчужина, хотя, несомненно, для некоторых людей она окажется лишь россыпью бисера, понапрасну рассыпанного у них под пятачками

Резюмирую: "Ведьмак" - всерьёз и надолго!

Профессиональная рецензия, скриншоты, оценки игроков и трейлер к игре тут:
http://www.ag.ru/reviews/witcher

ЗЫ: Внимание! Только на вышеупомянутом сайте почти 1000 игроков поставили игре высшую оценку - 99%!!!

Отредактировано Awaken (27 03 2008 15:07)

0

2

Также еще несколько журналов и сайтов выставило свои оценки :
GameTRANCE.pl (PL) 9/10
PTGamers.com (PT) 18/20
ComputerGames.ro (RO) 86/100
Spits (BLX) 9/10
Retry.se (SE) 9/10
The-Battlefield.com (DE) 89%
Навигатор Игрового Мира (RU) 9.1/10

0

3

да гама рулит и от сюжета книги не отходит порадовало очень.Книгу советую почитать .Сапковскай Анджей рулит)

0

4

Azaz

Ага, меня тоже сюжет игры крайне заинтересовал, после сдачи сессии обязательно куплю всю серию книг про ведьмака. Кажется, их 7?...

0

5

Купил сегодня лицензионный диск :) поиграюсь  :spiteful:

0

6

tolik

Завидую полученным тобою впечатлениям :) Ибо я их получил море!

Возникнут вопросы по прохождению, задавай :)

0

7

Awaken написал(а):

Ага, меня тоже сюжет игры крайне заинтересовал, после сдачи сессии обязательно куплю всю серию книг про ведьмака. Кажется, их 7?...

1.   Последнее желание       
2.   Меч предназначения       
3.   Кровь эльфов       
4.   Час презрения     
5.   Крещение огнем       
6.   Башня ласточки       
7.   Владычица озера     
Могу скинуть  в электронном виде Ася 159015921
Книг давно не покупаю - езжу в метро с ноутом читаю....

0

8

Azaz

Спасибо :)

Да не, я как-то больше по старинке. Не переношу электронных книг, мне нравится читать приятно пахнущую типографной краской книгу в руках и перелистывать шуршащие странички :) ...

0

9

прошел....))  улыбнул конец

0

10

Azaz

Ты имеешь в виду финальный ролик? :)

0

11

По результатам голосования за 2007  год на ag.ru игра победила почти во всех номинациях!

http://top.ag.ru/2007/g_12750.html

Кто ещё не играл, поспешите!

На 2-ом месте в большинстве номинаций Bioshock.

0

12

tyt est 2 vuda ugru muwkoy ulu klavoy kak unteresnee ktoto sravneval ?

0

13

Azonic
Я играл от третьего лица, мне так привычнее, так что тут вопрос не в том как интереснее, а как удобнее. Хотя могу сказать что вид от первого лица может скрывать все навороченные финты и комбо, на которые интереснее смотреть со стороны  :)

0

14

Лучше всего играть с камерой F3.

0

15

Теперь для игры доступен "Ведьмак: дополненное издание" (Enchanted edition). В издании масса приятных дополнений, самое главное из которых ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ сокращение времени загрузок.

0


Вы здесь » Awakening » Достойные игровые новинки » Ведьмак (The Whicher)